Почему у меня кбм 1?

Если у вас КБМ равен 1, это обычно означает, что у вас есть самый низкий возможный коэффициент бонус-малус в системе. Это может иметь несколько причин:

  1. Отсутствие ДТП и нарушений: Если вы не имели дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и не были замечены в нарушении правил дорожного движения, то ваш КБМ остается минимальным.
  2. Благоприятная страховая история: Если вы давно застрахованы и не имели страховых случаев в прошлом, ваш КБМ может оставаться на низком уровне.
  3. Страхование через длительное время: Если вы страхуете свое транспортное средство в течение длительного времени без перерывов, ваш КБМ может уменьшаться по мере того, как проходит время без инцидентов.
  4. Бонусные программы страховой компании: Некоторые страховые компании предлагают бонусные программы, которые позволяют вам получить КБМ в единицу после определенного количества лет безаварийной езды и без нарушений.
  5. Страхование молодых водителей: В некоторых случаях, молодые водители могут получить КБМ в единицу в рамках специальных программ для начинающих водителей, особенно если они прошли курсы обучения вождению и имеют чистую страховую историю.

Это лишь некоторые из возможных причин. Ваша конкретная ситуация может зависеть от политики вашей страховой компании, вашей личной страховой истории и других факторов.