Можно ли оплатить штраф гибдд через Сбербанк?

Да, оплатить штраф ГИБДД через Сбербанк абсолютно возможно. Вот несколько способов, как это можно сделать:

  1. Онлайн-банкинг: Если у вас есть доступ к интернет-банкингу Сбербанка, вы можете зайти в свой аккаунт и воспользоваться функцией оплаты услуг. Обычно там есть разделы «Госуслуги» или «Платежи», где можно найти опцию для оплаты штрафов ГИБДД. Введите данные штрафа и совершите оплату.
  2. Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»: Сбербанк предлагает мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», где также можно оплатить штрафы ГИБДД. Зайдите в приложение, найдите раздел «Платежи» или «Государственные услуги», введите данные штрафа и совершите оплату.
  3. Терминалы самообслуживания Сбербанка: В отделениях банка, в супермаркетах и других местах установлены терминалы самообслуживания Сбербанка, через которые можно оплатить штрафы ГИБДД. На экране терминала следуйте инструкциям для оплаты штрафа.
  4. Отделения банка: Вы также можете посетить любое отделение Сбербанка и оплатить штраф лично, обратившись к сотруднику банка. Уточните, какие документы вам потребуются для оплаты.

При оплате через Сбербанк обычно взимается небольшая комиссия за услуги банка. Однако для определенных категорий клиентов и в зависимости от типа операции комиссия может быть уменьшена или отменена.