Что делать если не успел продлить страховку?

Если вы не успели продлить страховку до истечения срока ее действия, следует немедленно принять следующие шаги:

  1. Свяжитесь со страховой компанией: Незамедлительно свяжитесь со своей страховой компанией или агентом, чтобы узнать возможность продления полиса. В некоторых случаях страховые компании могут продлить полис с дополнительным штрафом за просрочку.
  2. Оформите новый полис: Если ваша страховая компания не может продлить полис, оформите новый полис ОСАГО как можно скорее. Это можно сделать онлайн, по телефону или лично в офисе страховой компании.
  3. Избегайте использования автомобиля: Воздержитесь от использования автомобиля, пока не будет оформлен новый полис ОСАГО. Вождение автомобиля без действующей страховки является нарушением законодательства и может повлечь за собой штрафы и другие неприятные последствия в случае дорожно-транспортного происшествия.
  4. Соблюдайте законодательство: Всегда следуйте требованиям действующего законодательства и убедитесь, что ваш автомобиль застрахован перед тем, как выйти на дорогу.
  5. Планируйте впредь: Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, рекомендуется следить за сроками действия страховки и продлевать ее заранее. Некоторые страховые компании предлагают автоматическое продление полиса, что может быть удобным вариантом для избежания просрочки.