Автокредит в Хоум кредит банке

Основное направление работы банка Home Credit Bank – выдача кредитов частным лицам. Компания образована в 1990 году, но после ее покупки финансовой организацией Home Credit Group в 2002 году пережила второе рождение и стала развивать другие направления бизнеса. Сейчас Хоум Кредит Банк предлагает множество финансовых продуктов: кредитные карты, банковские вклады для физических лиц и организаций, потребительские кредиты в магазинах и офисах компании.

Руководства банка расположено в Москве, но имеется большая сеть региональных отделений и офисов, функционирует свыше одной тысячи собственных банкоматов. Пользователями банка являются более 30 миллионов российских граждан.

Выгоды автокредитов Хоум Кредит Банка

Автокредит в Хоум кредит банкеКредит на автомобиль в банке выдается непосредственно на руки заемщику. Представлять в офис банка документальное подтверждение целевого использования средств не потребуется. Это касается и передачи копии ПТС, а также обязательного страхования по КАСКО. Хоум Кредит Банк выдает обычный потребительский кредит, для него важны только своевременные платежи.

Классический автомобильный кредит предполагает целевое использование денег. Они сразу перечисляются на счет автодилера, не переходя в руки заемщика. Во время выплаты кредита автомобиль находится у банка в залоге. Ничего подобного в Хоум Кредит Банке нет.

  • Заемщик может свободно распоряжаться транспортным средством – продать, обменять, отдать в дар.
  • К автомобилю не выдвигаются никакие требования – техническое состояние, сигнализация, дата выпуска, пробег.
  • Нет необходимости платить стартовый взнос. При классическом кредитовании обычно требуется сразу оплатить как минимум 10% от стоимости автомобиля.
  • Автомобиль можно купить как в автодилерском центре, так и у физических лиц (в том числе родственников).
  • Нет нужды оформлять страховку по КАСКО, что необходимо при целевых автокредитах. Это значительно снижает общую сумму кредита.
  • Быстрое рассмотрение заявки – от пары часов. Не требуется подробная оценка доходов заемщика и других индивидуальных условий.

Важно! За облегченные процедуры получения кредита на автомобиль приходится платить повышением процентной ставки и существенной суммой переплаты. Это компенсация банка за возможные риски.

Виды кредитов и условия их получения

Деньги на покупку автомобиля в Хоум Кредит Банке выдаются двумя способами: через кредитную карту и наличными. Вариант с кредитом наличными более удобный, так как кредитные карты выдаются на меньшую сумму, а процентная ставка за пользование деньгами гораздо выше. Рассмотрим подробней оба способа:

  • Кредитная карта. Банк предлагает 3 вида карт: «Быстрые покупки», «Карта GOLD» и «Карта Platinum». Годовая ставка по кредиту для первых двух карт – 34.9%, для карты Platinum– 29.9%. Кредитный лимит во всех случаях не превышает 300 тысяч рублей, что совсем немного в случае покупки автомобиля. Льготный период до 51 дня, минимальный платеж по задолженности – от 5% + дополнительные платежи. Вариант с картой подходит разве что для покупки недорогих подержанных автомобилей у физических лиц;
  • Кредит наличными. Полноценный и рабочий вариант получения денег на покупку автомобиля. Сейчас банк предлагает 2 тарифные сетки – для новых и постоянных клиентов. Если брать кредит в Хоум Кредит Банке в первый раз, то стоит рассчитывать на сумму от 30 до 500 тысяч рублей на срок от 12 до 60 месяцев, ставка – от 19.9% в год и выше. Тем, кто уже брал кредит в банке и успешно его выплатил, компания предлагает особые условия: кредит от 10 до 850 тысяч рублей на срок от года до 84 месяцев, ставка от 19.9%. В обоих случаях время рассмотрения заявки не превысит одного часа. Конкретные годовые проценты зависят от суммы кредита, его срока, кредитной истории заемщика, наличия предыдущих отношений с банком и льготных программ. Средняя годовая ставка находится в пределах 21.5 – 42%.

Важно! Для получения автокредита не потребуется делать страховку КАСКО, не нужно относить в банк никаких документов на автомобиль и доказательств его приобретения. Вне зависимости от вида кредита, его всегда можно погасить раньше срока. Поручители не требуются.

Требования к потенциальному заемщику

Автокредит в Хоум кредит банкеТребования к заемщику в Хоум Кредит Банке минимальные, по сравнению со стандартными требованиями к выдаче целевого автокредита.

  1. Гражданство Российской Федерации.
  2. Возраст заемщика в пределах 18 – 68 лет.
  3. Постоянная или временная регистрация в регионе расположения банковского офиса, наличие постоянного почтового адреса.
  4. Хорошая кредитная история или прошлые удачные отношения с банком.
  5. Постоянный источник официального дохода.

Документы для оформления автокредита

Если заемщик берет в Хоум Кредит Банке до 301 тысячи рублей, пакет документов потребуется собрать минимальный – паспорт гражданина РФ плюс один дополнительный документ на выбор: водительские права, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение или СНИЛС.

Если сумма кредита на автомобиль выше 301 тысячи рублей, то дополнительно представляют документ, подтверждающий платежеспособность.

  • Заграничный паспорт с таможенными отметками, которые подтверждают факт поездки за рубеж (кроме стран СНГ) в течение последнего года.
  • Выписка по зарплатному счету за последние 3 месяца. Необходимо, чтобы размер ежемесячных перечислений на зарплатный или дебетовый счет заемщика был не меньше ежемесячного платежа по кредиту.
  • Паспорт технического состояния транспортного средства или свидетельство о его регистрации на имя заемщика. Автомобиль должен быть не старше 5 лет (российские авто) или 7 лет (для иномарок).
  • Полис добровольного медицинского страхования.
  • Полис страхования КАСКО на сумму не менее 5000 долларов США, который действителен в течение как минимум 3-х месяцев после даты подачи заявки на кредит.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации прав собственности на объекты недвижимости.
  • Пенсионное удостоверение (для неработающих пенсионеров).

Оформление кредита и способы получения денег

Автокредит в Хоум кредит банкеДля оформления кредита следует вначале посетить официальный сайт Хоум Кредит Банка и изучить специальные предложения и акции. На сайте есть онлайн-калькулятор, с помощью которого можно самостоятельно рассчитать сумму кредита и его срок, увидеть проценты и возможную переплату, сумму ежемесячного платежа.

После выбора кредитного тарифа и его суммы следует подать онлайн-заявку на сайте или обратиться в ближайшее отделение банка. После одобрения заявки собирается пакет необходимых документов и относится на рассмотрение кредитному специалисту. Останется только составить Договор Потребительского Кредита и купить автомобиль.

Способы получения кредита:

  • наличные деньги (при оформлении в отделении банка);
  • банковский счет в Хоум Кредит Банке при оформлении кредита в банке или через интернет;
  • личный банковский счет заемщика в другом банке.

Открытие личного счета в Хоум Банке выгодно потому, что платежи на него поступают без процентов. Этот счет сотрудники банка имеют право закрыть в одностороннем порядке, если им не пользуются более полугода. Об этом заемщику направят письменное уведомление.

Способы погашения кредита

Хоум Кредит Банк предоставляет множество инструментов для погашения кредита:

  • оплата банковскими картами через сервис «Мой кредит» (комиссия от 0.6 до 1.3%, в зависимости от типа карты);
  • интернет-сайт банка (комиссия от 0.6 до 1.3%);
  • интернет-банк. Перечисление денег с карт, оформленных в Хоум Кредит Банке (без комиссии, время перечисления 1 – 2 дня);
  • банковские банкоматы (без комиссии);
  • касса в отделениях банка (без комиссии);
  • кассы других банков (комиссия зависит от банка);
  • перечисление из зарплаты (по договоренности с работодателем);
  • сервис «Золотая корона», терминалы QIWI, система «Рапида», терминалы «Элекснет»;
  • Почта России (условия перевода есть на сайте Почты России).

Важно! Оплата через сайт банка или по системе «Мой кредит» проводится без комиссии, если в городе проживания заемщика нет офиса Банк Хоум Кредит или его банкомата.

Подробнее о способах погашения кредита можно прочитать на специальном разделе сайта банка.